Language: Multiple
27.6.1973 (Wednesday)
Nr. 1099. 1. Réorganisation de la Direction politique du département politique
2. Octroi du titre d'Ambassadeur à MM. Michael Gelzer, Charles Müller et François de Ziegler
Minutes of the Federal Council (PVCF)
Le Département politique se préoccupe d’adapter ses structures aux besoins politiques actuels, notamment aux besoins nouveaux qui résultent de la politique européenne de la Suisse.

Également: Département politique. Proposition du 6.6.1973 (annexe).
Également: Département des finances et des douanes. Co-rapport du 13.6.1973 (adhésion).
Également: Département de l'économie publique. Co-rapport du 15.6.1973 (annexe).
Également: Département politique. Rapport complémentaire du 21.6.1973 (annexe).
How to cite: Copy

Repository

PDF

Tags

Actors and Institutions

Persons

Organizations