Language: Multiple
12.2.1975 (Wednesday)
No 212. Rapport de la Commission de coordination pour la présence de la Suisse à l'étranger
Minutes of the Federal Council (PVCF)
La Commission de coordination pour la présence de la Suisse à l'étranger soutient l'élaboration d'une conception globale dans ce domaine afin de mieux coordonner les efforts de promotion de l'image de la Suisse à l'étranger. Elle souhaite poursuivre ses activités et demande un crédit à cette fin.

Également: Département politique. Proposition du 14.1.1975 (annexe).
Également: Département de l'intérieur. Co-rapport du 30.1.1975 (annexe).
Également: Département de l'économie publique. Co-rapport du 24.1.1975 (annexe).
Également: Département des transports et communications et de l'énergie. Co-rapport du 30.1.1975 (annexe).
Également: Département politique. Rapport complémentaire du 31.1.1975 (annexe).
Également: Département de l'intérieur. Co-rapport complémentaire du 3.2.1975 (annexe).
Également: Département des finances et des douanes. Co-rapport du 24.1.1975 (adhésion).
Également: Chancellerie fédérale. Co-rapport du 21.1.1975 (adhésion).
How to cite: Copy

2 repositories

PDF

Relations to other documents

http://dodis.ch/40558 is mentionned in http://dodis.ch/40561