Information about Person

Image
Huber, Casimir

Functions (2 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
17.9.1962 - 28.11.1971MemberNationalratVgl. http://www.parlament.ch/d/suche/seiten/ratsmitglieder.aspx
17.9.1962 - 28.11.1971MemberBundesversammlung/LdU/EVP-FraktionVgl. http://www.parlament.ch/d/suche/seiten/ratsmitglieder.aspx

Mentioned in the documents (4 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
7.10.196431292pdfMinutesGermany – FRG (Politics) Der Bundesrat wird gebeten zum Problemkreis der Schweiz als Schlupfwinkel für Verfolger und Bedränger und als Umschlagplatz für Waffenhändler Stellung zu nehmen. Interpellationstext und Antwort des...
de
24.1.196631228pdfMinutesSweden (Economy) Die Kommission beschliesst einstimmig, dem Nationalrat Zustimmung zum Entwurf des Bundesbeschlusses zu beantragen.
de
1.3.196632029pdfMinutes of negotiations of the Federal CouncilRussia (Economy) Besprechung des Bundesrates über den schweizerischen Beitrag an die Zypernaktion der UNO sowie über die geplante Gründung einer Sowjetbank in der Schweiz.
de
18.11.197037039pdfProposalEnvironmental protection En réponse à l'interpellation du Conseiller national Allgöwer, le Conseil fédéral fait état des possibilités et des contraintes de la collaboration internationale en matière de protection de...
ml