Information about Person

image
Marty, Dick
Gender: male
Reference country: Switzerland
Activity: Politician

Functions (5 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
1975 - 1989Public prosecutorTessin/Staatsanwaltschaft
4.12.1995–4.12.2011MemberStänderatvgl. www.parlament.ch
23.6.1997–27.11.2005MemberStänderat/Aussenpolitische Kommission
28.11.2005–2.12.2007Vice PresidentStänderat/Aussenpolitische Kommission
3.12.2007–10.12.2009PresidentStänderat/Aussenpolitische Kommission

Mentioned in the documents (3 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
21.2.199056168pdfQuestionInternational Judicial Assistance Ein mutmasslicher Geldwäscher der Cosa Nostra, der in mehreren Ländern unter Strafverfolgung steht, wird sich wohl da den Behörden stellen, wo ihn die geringste Strafe erwartet. Es interessiert die...
de
18.6.199055208pdfMinutes of negotiations of the Federal CouncilNegotiations EFTA–EEC on the EEA-Agreement (1989–1991) Der Bundesrat diskutiert u. a. die Direktiven für die Verhandlungen über den EWR-Vertrag, den Stand beim Kauf eines neuen Kampfflugzeugs und die Reglementierung der ausländischen Arbeitskräfte.
ml
19.6.199055209pdfMinutes of negotiations of the Federal CouncilNegotiations EFTA–EEC on the EEA-Agreement (1989–1991) Der Bundesrat diskutiert u. a. das Mandat für die Verhandlungen über den EWR-Vertrag, die Vorbereitungen für die Expo 92 in Sevilla, kurdische Aktivitäten in Basel und die Zunahme des Terrorismus.
ns