Information about Person

Image
Kusumaatmadja, Mochtar
Gender: male
Reference country: Indonesia
Activity: Politician

Functions (4 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
22.1.1974–29.3.1978JustizministerIndonesien/Regierung
22.1.1974–29.3.1978MinisterIndonesien/Justizministerium
29.3.1978–21.3.1988Minister of Foreign AffairsIndonesien/Regierung
29.3.1978–21.3.1988MinisterIndonesien/Aussenministerium

Mentioned in the documents (5 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
19.11.197963265pdfWeekly telexTransit and transport - Albanien : 1. Tagung Gemischte Kommission Schweiz–Albanien unter der Leitung von Botschafter Somaruga und Vizeaussenhandelsminister Ahmati in Bern. Gespräch über Handel vom 5.–7.11.1979
-...
ml
16.2.198163693pdfWeekly telexNon-Aligned Movement Teil I/Partie I
- Conférence des pays non alignés, 9–13.2.1981, New Delhi
- Aussenminister Indonesiens wird am 27.2.1981 von Bundespräsident Furgler zu Höflichkeitsbesuch empfangen
ml
23.2.198155581pdfMemoTimor-Leste (Politics) Le problème du Timor oriental n’est pas sans rappeler celui posé par le Sahara occidental, avec cette différence toutefois que la communauté internationale ne manifeste pas le même intérêt. La Suisse...
fr
2.3.198163688pdfWeekly telexPoland (General) Teil I/Partie I
- Service permanence renforcée terrorisme arménien
- Polen: Aussenverschuldung Polens wurde vom 23.–25.2.1981 in Paris zum zweiten Mal behandelt
- Conseil de l’Europe:...
ml
28.4.198666258pdfWeekly telexCouncil of Europe Teil I/Partie I
- Conseil de l'Europe: 78ème Session du Comité des Ministres
- Avoirs de l'ex-Président des Philippines Marcos en Suisse – Levée de la décision de blocage
- Réunion de...
ml