Information about Person

Image
Li, Yun-tchouan
Additional names: Li Yun-chuanLi Yun-tchouanLi Yunchuan李云川
Gender: male
Reference country: China
Activity: Diplomat

Functions (1 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
31.8.1976–21.7.1982AmbassadorChina/Embassy in BernAgrément par le Conseil fédéral le 5.5.1976, cf. PVCF No 770.

Mentioned in the documents (3 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
13.11.197849087pdfMemoChina (Economy) Obwohl der chinesische Maschinenbauminsiter sich von der hohen Qualität der Schweizer Produktion und der fortgeschrittenen Technologie beeindruckt zeigte, hat er keine Geschäftsabschlüsse getätigt...
de
29.11.197849088pdfMemoChina (Economy)
Volume
Vize-Ministerpräsident Wang Chen hofft, die Schweiz tätige in China Investitionen und gewähre private sowie staatliche Kredite. Diese überraschenden Beschlüsse zeigen, wie rasch die Öffnung Chinas...
de
17.7.198052109pdfMemoCambodia (Politics) Pour le Cambodge, une intervention du Conseil fédéral dans le sens demandé par l’EPER n'est guère pensable. Pour permettre d’aider toutes les victimes dans n’importe quelles circonstances, il faut...
ml