Information about Person

Image
Zwygart, Otto
Gender: male
Reference country: Switzerland
Activity: Politician

Functions (2 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
1.6.1971 - 27.11.1983MemberNationalratCf. www.parlement.ch
7.12.1971 ...MemberParlamentarische Gruppe für die Beziehungen zu den EntwicklungsländernE2005A#1983/18#55*, Sous-dossier: Beitrittserklärungen

Signed documents (1 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
9.3.197752174pdfInterpellationBanking secrecy Der Interpellant wünscht auf Grund der wiederbelebten Diskussion über das Bankgeheimnis eine Stellungnahme der Landesregierung insbesondere zum Zusammenhang des Bankgeheimnisses mit der erheblichen...
de

Mentioned in the documents (7 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
30.8.197235480pdfMinutes of the Federal CouncilUnited States of America (USA) (General) Antwort des Bundesrates auf eine schriftliche Interpellation vom Nationalrat Roth, welcher wissen will wieso Timothy Leary die Einreise erlaubt wurde, obwohl sich dieser in den USA einem Strafvollzug...
de
20.9.197235272pdfMinutesHumanitarian aid Compte rendu des discussions de la Commission du Conseil national sur la poursuite des oeuvres d'entraide internationale, ainsi que l'exposé de P. Graber du 14.9.1972 et son communiqué de presse.
fr
4.3.197440752pdfMinutes of the Federal CouncilTransit and transport Évaluation détaillée de la question de l'analyse par le Conseil fédéral des coûts et des bénéfices relatifs aux voies ferroviaires transalpines, soit celles du Gothard et des Alpes orientales. ml
27.9.197652049pdfMinutes of the Federal CouncilTechnical cooperation Beantwortung mehrerer parlamentarischer Vorstösse, welche im Zuge der Ablehnung des IDA-Darlehens durch das Volk eingereicht wurden. Behandelt werden diverse Frage zur Konzeption der schweizerischen...
ml
3.10.197752722pdfMinutes of the Federal CouncilVienna Convention on Diplomatic Relations (1961–1964) Der Bundesrat ist der Ansicht, es bestehe trotz der Virulenz von Spionagefragen kein Grund, bei gewissen diplomatischen Missionen in der Schweiz eine Bestandesverminderung zu verlangen oder die...
ml
17.5.197852804pdfMinutes of the Federal CouncilSwiss citizens from abroad Das Bundesgesetz über die politischen Rechte der Auslandschweizer erlaubt nur, für die im Ausland eingesetzten Beamten und Angestellte des Bundes die Ausübung der politischen Rechte anders zu regeln,...
ml
24.9.199055160pdfWeekly telexGreat Britain (General) Informations hebdomadaires rapides Index:
1) Irak/Kuwait: Situation am 24.9.1990
2) Visite à Berne du Premier Ministre britannique, Margaret Thatcher (20.9.1990-21.9.1990)
3) Visite de...
ml