Information about Person

Image
Toros, Mario

Functions (4 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
MemberItalien/Christlich-demokratische Partei
12.6.1958 - 24.5.1972MemberItalien/AbgeordnetenkammerVgl. http://legislature.camera.it
6.8.1970 - 17.2.1972Under-Secretary of StateItalien/Ministerium für Arbeit und soziale SicherheitVgl. www.governo.it
25.5.1972 - 1.7.1987MemberItalien/SenatVgl. http://legislature.camera.it

Mentioned in the documents (1 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
1.9.197134581pdfAddress / TalkAnti-Immigration Initiatives (1965–1977) Bei der angestrebten Stabilisierung der erwerbstätigen Ausländer in der Schweiz konnten die ersten Zwischenziele erfüllt werden. Die Entwicklungen auf aussenpolitischer Ebene sind positiv zu bewerten,...
de