Information about Person

Image
Schmuki, Johann
Gender: male

Functions (7 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
MemberChristlichdemokratische Volkspartei der Schweiz
*.12.1936 - *.06.1957MemberStänderatCf. Membres du Parlement
9.12.1943 - 12.6.1957MemberStänderat/AussenwirtschaftskommissionCf. Résumé des délibérations de l'Assemblée fédérale,1957, II p.4
... 18.12.1945MemberStänderat/Aussenpolitische KommissionCf. Résumé des délibérations de l'AF, 1942, I, 17; 1945, IV, 5 (pas réélu)
11.4.1951 ...PresidentStänderat/AussenwirtschaftskommissionRésumé des délibérations de l'Assemblée fédérale 1951 I/II, p.4
*.12.1952 - *.12.1953PresidentStänderatCf. Membres du Parlement
14.12.1955 - 12.6.1957MemberStänderat/Aussenpolitische KommissionCf. Résumé des délibérations de l'Assemblée fédérale,1955, IV, p.5

Mentioned in the documents (5 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
27744Information Independent Commission of Experts Switzerland-Second World War (ICE)30 - ICE: Banks Info UEK/CIE/ICE ( deutsch français italiano english):

ns
2.10.194559403pdfMinutesProtocol Der Ständerat ermächtigt den Bundesrat, in Mexiko, Pero, Australien, Kanada, China und in der Südafrikanischen Union Gesandtschaften zu errichten.
ml
15.3.195659402pdfMinutesProtocol Die Schweiz ist nebst Liechtenstein, Monaco, Andorra und San Marino der einzige Staat in Europa, der noch keine Botschafter ernennt. Mit der zunehmenden Verminderung der Zahl der Gesandtschaften gerät...
ml
200113614Bibliographical referenceSwiss financial market Zusammenfassung
Résumé
Riassunto
Summary

UEK/CIE/ICE
Chronos-Verlag

Für die Verknüpfungen (unten) wurde das...
de
200213935Bibliographical referenceEconomic relations Zusammenfassung
Résumé
Riassunto
Summary

UEK/CIE/ICE
Chronos-Verlag

Für die Verknüpfungen (unten) wurde das...
de