Information about organization dodis.ch/R31673

Image
Yugoslavia/Ministry of Justice
Jugoslawien/Justizministerium
Yougoslavie/Ministère de la Justice
Jugoslavia/Ministero della giustizia

Further information:

Links powered by histHub – the networking initiative of the Consortium Historicum


Persons linked to this organisation (4 records found)
DateFunctionPersonComments
30.7.1971 - 3.12.1971Secretary of StateŠnuderl, Boris
16.3.1989–14.7.1992MinisterKambovski, Vlado
...1991...MitarbeiterinKijurina, Smiljana
7.1992–12.1992MinisterVárady, Tibor

Mentioned in the documents (4 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
24.10.198456797pdfMinutesYugoslavia (General) Entretiens entre le Secrétaire d'État Brunner et le Secrétaire fédéral suppléant aux Affaires étrangères de Yougoslavie Lončar sur des questions bialtérales. Les employeurs suisses sont très...
fr
9.9.198556808pdfMemoYugoslavia (General) La Suisse avait pris l'initiative de modifier le titre d'une Convention d'établissement, d'une Convention consulaire et d'un Traité d'extradition conclus en 1887 et 1888 avec le royaume de Serbie....
fr
14.9.199054599pdfPolitical reportYugoslavia (Politics) Seitdem im Juli 1990 das kosovarische Parlament von Belgrad aufgelöst wurde, habe sich die serbische Repressionspolitik weiter verschärft. Die serbische Regierung zeige zunehmend Schwierigkeiten, die...
de
29.4.199160330pdfMinutesRefugees from former Yugoslavia Die Anzahl jugoslawischer Asylsuchender in der Schweiz ist in den letzten Monaten dramatisch angestiegen - dies v.a. auch wegen dem Saisonnierstatut. Menschenrechtsverletzung gebe es gemäss dem...
de