Information about organization dodis.ch/R12077

Image
Schweizer Konsularagentur in San Sebastian
Schweizer Konsularagentur in San Sebastian (1940–2007)
Agence consulaire de Suisse à San Sebastian (1940–2007)
Agenzia consolare sivzzera a San Sebastian (1940–2007)
1938-1939: Offiziöse Mission in Burgos (Offiziöse Vertretung bei der nationalen Regierung Spaniens) mit Sitz in San Sebastian.

1939: Gesandtschaft.
18.10.1939: Verlegung der Gesandtschaft in San Sebastian nach Madrid.

Cf. Historisches Verzeichnis der diplomatischen und konsularischen Vertretungen der Schweiz seit 1798, , 1997, p. 337.
Cf. DDS-vol. XII (1937-1938),p. 224,228,787.
Further information:

Links powered by histHub – the networking initiative of the Consortium Historicum


Persons linked to this organisation (4 records found)
DateFunctionPersonComments
... 1937 ...KanzleisekretärKnecht, OscarCf. DDS-vol. XII (1937-1938): représentant de l'agence consulaire suisse à San Sébastian, p. 224, 228, 787.
19.4.1940–1.7.1956KonsularagentLoosli, FrédéricAb 1944 Tit. Konsul.
1.5.1978–31.1.1983KonsularagentBalleyguier, Michel Georges ChristianTit. Vizekonsul.
1.2.1983–31.12.2002KonsularagentGaray, Lillo Juan ManuelBis 1987 Tit. Vizekonsul, ab 1987 Tit. Konsul.

Relations to other organizations (1)
Swiss representation in Spain1937-2007 Schweizer Konsularagentur in San Sebastian

Mentioned in the documents (2 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
31.12.197816732Bibliographical referencePolitical issues Classeur polycopiée dont une copie se trouve à la salle de lecture des Archives fédérales et dans la LS III
de
199716352Bibliographical referencePolitical issues Access-Datenbank, cf. aussi Print du 1.9.2001 (Cardex, Träger 5)
"Für die Richtigkeit der Angaben wird keine Gewähr übernommen"


Une version datée du 31.12.1978 (polycopiée)...
de