Information about Person

Image
Jugnauth, Anerood
Gender: male
Reference country: Mauritius
Activity: Politician

Functions (4 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
19.12.1982 - 5.7.1995Prime MinisterMauritius/Government
22.12.2000 - 30.9.2003Prime MinisterMauritius/Government
7.10.2003 - 31.3.2012PresidentMauritius/Staat
17.12.2014 - 23.1.2017Prime MinisterMauritius/Government

Mentioned in the documents (2 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
24.7.198553566pdfEnd of mission reportMauritius (General) Les relations entre Maurice et la Suisse sont quelque peu équivoques car les Mauriciens attendent de la Suisse plus qu'elle ne peut donner. Des suggestions concrètes en matière de développement des...
fr
24.7.198753549pdfMemoMauritius (Politics) Der Antrittsbesuch in Mauritius verlief äusserst positiv. Die Regierung ist der Schweiz gegenüber aufgeschlossen. Es kam der Vorschlag, die Residenz von Dar es Salaam nach Port Louis zu verlegen.
de