Information about Person

Image
Tissières, Rodolphe

Functions (3 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
4.12.1967 - 30.11.1975MemberNationalrathttp://www.parlament.ch/d/suche/Seiten/biografie.aspx?biografie_id=3421
7.12.1971 ...MemberParlamentarische Gruppe für die Beziehungen zu den EntwicklungsländernE2005A#1983/18#55*, Sous-dossier: Beitrittserklärungen
... 1972 ...MemberNationalrat/Aussenwirtschaftskommissionvgl. dodis.ch/36224

Mentioned in the documents (13 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
30.1.197540121pdfLetterEgypt (General) Les entretiens entre des parlementaires suisses et des personnalités politiques égyptiennes ont donné lieu à un échange de vues sur le conflit du Proche-Orient. Malgré les critiques vives contre les...
fr
18.8.1975-19.8.197539120pdfMinutesParliamentary Committees on Foreign Policy Die Aussenwirtschaftskommission des Nationalrats diskutiert das Doppelbesteuerungsabkommen mit Malaysia, den Bundesbeitrag an die Zentrale für Handelsförderung, Finanzhilfe an Bangladesh, die...
ml
4.11.197539123pdfMinutesEconomic relations Die Aussenwirtschaftskommission des Nationalras diskutiert Abkommen über Zollverfahren und Zollabkommen, die Finanzhilfe an Entwicklungsländer und die Beteiligung an der Entwicklungsfinanzierung. Die...
ml