Information about Person

Image
Phurissara, Norodom

Functions (2 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
14.11.1966 - 18.3.1970MinisterKambodscha/Aussenministeriumcf. E2001E#1978/84#4184* (B.15.41)
http://www.elisanet.fi/daglarsson/dokumentit/camfm.htm
14.11.1966 - 18.3.1970Minister of Foreign AffairsCambodia/GovernmentE2001E#1978/84#4184* (B.15.41)
http://www.elisanet.fi/daglarsson/dokumentit/camfm.htm

Mentioned in the documents (3 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
1.7.196733903pdfPolitical reportCambodia (Politics) Entretiens avec le Prince Sihanouk et avec Mme Tip Nam, la Ministre du travail et des affaires sociales, qui portent notamment sur la conclusion d'un traité d'arbitrage, la liberté de presse au...
fr
26.2.196933905pdfMemoCambodia (Politics) Aus Gründen der schweizerischen Neutralitätspolitik erscheint es nicht opportun, eine Erklärung zur Anerkennung der Grenzen Kambodschas abzugeben.
de
16.4.196933907pdfCircularCambodia (Politics) Angesichts der Bedeutung Phnom Penhs bei einer politischen Gesamtbereinigung der Probleme des ehemaligen Indochinas und der schweizerischen Mitwirkung am Mekong-Projekt, wurde trotz...
de