Information about Person

Image
Messeri, Girolamo

Functions (3 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
12.6.1958 - 4.6.1968MemberItalien/Senat
4.12.1963 - 16.12.1964Under-Secretary of StateItalien/AussenhandelsministeriumVgl. http://www.governo.it/Governo/Governi/moro.html
Vgl. http://www.governo.it/Governo/Governi/moro2.html
Vgl. dodis.ch/31284
26.3.1971-*.7.1975AmbassadorItaly/Embassy in Lisbon

Mentioned in the documents (2 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
10.8.196431284pdfReportItaly (General) Entretiens avec des ministres et des experts italiens sur la coopération économique entre la Suisse et l'Italie.
fr
5.8.197438885pdfTelegramGuinea-Bissau (Politics)
Volume
Le Gouvernement portugais apprécierait vivement qu’aucune reconnaissance de la Guinée-Bissau n’ait lieu avant qu’il n'ait lui-même proclamé l’indépendance.
fr