Information about Person

Image
Bista, Kirti Nidhi
Additional names: Kirti Nidhi Bista

Functions (5 records founds)
DateFunctionOrganizationComments
1963 - 1968MinisterNepal/Aussenministeriumhttp://rulers.org/fm3.html
7.4.1969 - 13.4.1970Prime MinisterNepal/Regierunghttp://rulers.org/ruln1.html#nepal
1971 - 1972MinisterNepal/Aussenministeriumhttp://rulers.org/fm3.html
14.4.1971 - 16.7.1973Prime MinisterNepal/Regierunghttp://rulers.org/ruln1.html#nepal
12.9.1977 - 30.5.1979Prime MinisterNepal/Regierunghttp://rulers.org/ruln1.html#nepal

Mentioned in the documents (2 records found)
DateNrTypeSubjectSummaryL
9.10.196431064pdfLetterNepal (General) Das Schweizerische Rote Kreuz wird in Kathmandu verdächtigt, die Aktivitäten der paramilitärischen Organisation der Khampas zu unterstützen.
de
10.197235149pdfMemoNepal (Economy) H. Joss führt während seiner Versetzung nach Nepal eine Evaluation der Projekte der schweizerischen Entwicklungshilfe in Nepal durch. Diese hat in Nepal einen guten Ruf.
de